Image

Sintra acolhe Fase Final do Campeonato Distrital de Basquetebol - Sub16

Basquetebol - CBQ

Nos próximos dias 5, 6 e 7 de fevereiro, o Pavilhão Municipal de Casal de Cambra e a Escola Básica Ruy Belo vão ser palco da fase final do campeonato distrital de Basquetebol, competição que vai consagrar as equipas campeãs de Lisboa de sub 16 femininos e sub 16 masculinos.

A competição de sub 16 femininos vai opor as equipas do Clube Basket de Queluz, Carnide, Quinta dos Lombos e Sport Lisboa e Benfica. Em sub 16 masculinos vão estar em confronto as equipas do Clube Basket de Queluz, Paço de Arcos, Estoril Basket e Sport Lisboa e Benfica.      

A organização da iniciativa é da responsabilidade do Clube Basket de Queluz, Associação de Basquetebol de Lisboa e Câmara Municipal de Sintra.

Calendário:

Sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

20h00

Quinta dos Lombos

Carnide

Escola Ruy Belo

Sub 16 Fem.

20h00

Clube Basket de Queluz

Estoril

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

21h45

SL Benfica

Paço de Arcos

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

22h00

Clube Basket de Queluz

SL Benfica

Escola Ruy Belo

Sub 16 Fem.

 

Sábado, 6 de fevereiro de 2016

09h00

Convívio ABL

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 12

12h00

APD Sintra

GDD Alcoitão

Pav. Mun. Casal de Cambra

Desporto Adaptado

14h30

Vencedor Jogo 1

Vencido Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Fem.

16h30

Vencedor Jogo 1

Vencido Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

18h30

Vencedor Jogo 2

Vencido Jogo 1

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Fem.

20h30

Vencedor Jogo 2

Vencido Jogo 1

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

 

Domingo, 7 de fevereiro de 2016

10h00

Vencido Jogo 1

Vencido Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Fem.

12h00

Vencido Jogo 1

Vencido Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

14h00

GDR Joanita

APD Lisboa

Pav. Mun. Casal de Cambra

Desporto Adaptado

15h00

Vencedor Jogo 1

Vencedor Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Fem.

17h30

Vencedor Jogo 1

Vencedor Jogo 2

Pav. Mun. Casal de Cambra

Sub 16 Masc.

19h45

Cerimónia Final